2. Essener Sparkassen U25-Open

Geschrieben am 21.07.2019 von Bernd Rosen

Nach dem großen Erfolg im Vorjahr richten wir vom 21. - 25.10.2019 erneut das Essener Sparkassen U25-Open aus. In der Ellipse und dem roten Raum unseres Spiellokals Zeche Helene bieten wir allen Teilnehmern gute Spielbedingungen. Bei Bedarf stehen weitere Räumlichkeiten zur Verfügung, so dass wir die maximale Teilnehmerzahl auf 80 Spielerinnen und Spieler erhöhen konnten. Teilnahmeberechtigt sind Spieler*innen der Jahrgänge 1994 und jünger, es gelten die Altersklassen der Saison 2018/19.

Nachfolgend die Ausschreibung und die vorläufige Teilnehmerliste

Vorläufige Teilnehmerliste (Stand: 15.10.2019)

Nr. Name Verein DWZ ELO AK
1 Gschnitzer, Adrian SV Walldorf 2410-149 2405 U25
2 Küppers,Timo SFK 2233-71 2282 U25
3 Baerwolf, Steven SV Horst-Emscher 31 2171-174 2176 U25
4 Schimnatkowski,Lukas SFK 2147-105 2139 U25
5 Dette, Jan SFK 2083-112 2087 U25
6 Heldt, Maximilian SFK 2078-80 2085 U25
7 Gutkin, Ilya Krefelder SK Turm 2060-49 2020 U16
8 Wichtrup, Jan-Louis Dortmunder SV 1875 2048-59 2125 U25
9 Fistoul, Boris SG Bochum 1931 2046-80 1938 U25
10 Kracht, Raphael SF Brackel 1930 2035-61 2031 U16
11 Arakelian, Aik SFK 2018-63 1988 U14
12 Müdder, Melanie SG Solingen 1978-85 1964 U16
13 Gluma, Christian SG Bochum 1931 1913-49 1876 U14
14 Skabs, Denis SF Brackel 1930 1896-56 1874 U16
15 Gallas, Noel SFK 1884-44 1796 U16
16 Bungarten, Jona SF Brackel 1930 1863-70 1669 U12
17 Klugstedt, Vincent SG Bochum 1931 1856-69 1850 U14
18 Jahrke, Jonas SFK 1840-62 1829 U14
19 Besou, Hussain Turm Lippstadt 1818-28 1685 U08
20 Sobeck, Oskar OSC Rheinhausen 1816-17 1787 U18
21 Dogukan, Atali SV Waltrop 1922 1815-36 1734 U16
22 Schäfer, Johannes Germania Kupferdreh 1739-48 1725 U25
23 Orlova, Alicia SF Gerresheim 86 1725-37 1696 U14
24 Payes-Kanders, Valentin SFK 1719-28 1520 U14
25 Schmidt, Sebastian SV Waltrop 1922 1718-45 1779 U18
26 Zamhöfer, Luca SFK 1708-44 1716 U14
27 Schelhorn, Paul SF Heinsberg 1691-49 1684 U18
28 Spriestersbach, Kai SV Erkenschwick 1923 1646-21 1683 U14
29 Cordes, Jule Bielefelder SK 1883 1645-6 1720 U14
30 Khanzadayev Sabir SV Mülheim Nord 1635-11 1325 U14
31 Schmidt, Boris Düsseldorfer SV 1854 1625-34 1701 U12
32 Berresheim, Nils SFK 1612-15 1570 U12
33 Menai, Nick Düsseldorfer SV 1854 1604-27 1654 U16
34 Mann, Gergely SF Werden 1598-10 1375 U14
35 Hofmann, Benjamin SG Bochum 1931 1493-18   U14
36 Chennamangalam, Ashutosh Düsseldorfer SV 1854 1476-15   U14
37 Mann, Boldizsár SF Werden 1445-11 1725 U16
38 Sharma, Aarush Düsseldorfer SV 1854 1411-27   U12
39 Karras, Luke Kettwiger SG 1360-8 1364 U18
40 Conrad, Janis SV Welper 1922 1250-9 1346 U25
41 Nashir, Ramin Hervest-Dorstener SK 1250-9   U12
42 Rasch, Lukas SFK 1241-5   U14
43 Kommessin, Felix SF Brackel 1930 1240-24   U10
44 Benz, Leon SF Heinsberg 1228-2   U18
45 Badur, Hannes SG Witten 1206-7   U14
46 Becker, Samuel SFK 1142-15 1366 U12
47 Dursun, Ali Berk OSC Rheinhausen 1123-23 1411 U10
48 Goldkuhle, Collin Germania Kupferdreh 1104-8   U10
49 Bekker, Viktoria SV Mülheim Nord 1079-24   U14
50 Hoffknecht, Philipp SF Heinsberg 1057-2   U18
51 Cheng, Noah SV Erftstadt 1011-4   U10
52 Manoj, Medha Düsseldorfer SV 1854 982-11   U10
53 Orlova, Anna-Daria SF Gerresheim 86 975-12   U10
54 Xue, Jiashu Düsseldorfer SV 1854 887-1   U12
55 Ait Khouya, Moussa SF Brackel 1930     U10
56 Allen, Phillipp SV Erkenschwick 1923     U08
57 Dorani, Yunus SFK     U08
58 Nopper, Leander SV Mülheim Nord     U10

Es gelten die Altersklassen der Saison 2018/19. Für die Auslosung werden die Wertungszahlen bei Turnierbeginn herangezogen.

Zurück

Der Mann hatte so viel Verstand, dass er fast zu nichts mehr in der Welt zu gebrauchen war.

Georg Christoph Lichtenberg

Schachaufgabe

<<  <  >  >>
-