Termine 2018/19

Geschrieben am 21.07.2018 von Bernd Rosen

Die neue Spielzeit wirft ihre Schatten voraus: Im Erwachsenenbereich stehen bereits alle Paarungen der Saison 2018/19 fest und können im NRW-Ergebnisportal eingesehen werden. DerJugendbereich lässt noch etwas auf sich warten - vor allem die Tagesturniere im Ruhrgebiet dauern erfahrungsgemäß etwas länger. In der nachstehenden Tabelle sind alle Termine unserer zukünftig wieder 10 Mannschaften aufgelistet. Diese werden in Kürze auch in unseren Terminkalender eingebunden - die Mannschaftsaufstellungen müssen zum 01.08.2018 gemeldet werden und stehen dann ca. eine Woche später auch online zur Verfügung.

SFK-Mannschaftstermine der Saison 2018/19

Datum Uhrzeit Liga Heim Gast
02.09.18 14:00 Regionalliga Oberhausener SV 2 SFK 2
14.09.18 19:00 Viererpokal SFK 1 Kettwiger SG 1
16.09.18 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 SK Sodingen/Castrop 1 SFK 1
16.09.18 11:00 Bezirksklasse SFK 6 SK Holsterhausen 2
16.09.18 11:00 Breitensportliga SFK 9 SFK 10
23.09.18 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SFK 3 SF Essen-Werden 1
30.09.18 11:00 Kreisklasse SF Essen-Werden 6 SFK 8
30.09.18 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 4 SFK 5
05.10.18 19:00 Viererpokal SFK 1 Weiße Dame Borbeck 1
05.10.18 19:00 Viererpokal SF Essen-Werden 2 SFK 2
07.10.18 11:00 Kreisliga Rochade Steele/Kray 3 SFK 7
07.10.18 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SV Hamm 1 SFK 3
14.10.18 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 SFK 1 Düsseldorfer SK 2
14.10.18 11:00 Bezirksklasse Weiße Dame Borbeck 3 SFK 6
14.10.18 11:00 Breitensportliga Weiße Dame Borbeck 5 SFK 9
14.10.18 11:00 Breitensportliga SFK 10 SV Mülheim-Nord 10
28.10.18 11:00 Kreisklasse SK Germania Kupferdreh 3 SFK 8
28.10.18 14:00 Regionalliga SFK 2 SV Eichlinghofen 1
28.10.18 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SV Bottrop 2 SFK 4
28.10.18 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 5 SF Gelsenkirchen 1
04.11.18 11:00 Kreisliga SF Essen Überruhr 2 SFK 7
04.11.18 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SFK 3 SF Brackel 3
11.11.18 11:00 Kreisklasse SFK 8 SC Listiger Bauer Essen 3
11.11.18 14:00 Regionalliga SV Horst-Emscher 1 SFK 2
11.11.18 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 4 SV Unser Fritz 2
11.11.18 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 Oberhausener SV 3 SFK 5
18.11.18 13:00 NRW-Klasse - Gr. 2 Südlohner SV 1 SFK 1
18.11.18 13:00 Bezirksklasse SFK 6 DJK Wacker Bergeborbeck 2
18.11.18 13:00 Breitensportliga SFK 9 Rochade Steele/Kray 6
18.11.18 13:00 Breitensportliga SF Essen-Werden 7 SFK 10
02.12.18 11:00 Kreisliga SFK 7 SF Essen-Werden 5
02.12.18 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SF Buer 1 SFK 3
09.12.18 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 SVG Plettenberg 1 SFK 1
09.12.18 11:00 Bezirksklasse SC Rochade Rüttenscheid 2 SFK 6
09.12.18 11:00 Breitensportliga SK Germania Kupferdreh 4 SFK 9
09.12.18 11:00 Breitensportliga SFK 10 SF Essen-Werden 8
16.12.18 11:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SC Listiger Bauer Essen 2 SFK 4
16.12.18 11:00 Kreisklasse SV Mülheim-Nord 7 SFK 8
16.12.18 14:00 Regionalliga SFK 2 SV Mülheim-Nord 3
16.12.18 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 5 Schwarze Dame Osterfeld 1
13.01.19 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 SFK 1 Godesberger SK 1
13.01.19 11:00 Bezirksklasse SFK 6 spielfrei
13.01.19 11:00 Breitensportliga SFK 9 spielfrei
13.01.19 11:00 Breitensportliga SV Mülheim-Nord 9 SFK 10
20.01.19 11:00 Kreisliga SC Mülheim 3 SFK 7
20.01.19 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SFK 3 Bochumer SV 2
27.01.19 11:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 4 Weiße Dame Borbeck 2
27.01.19 11:00 Kreisklasse SFK 8 Rochade Steele/Kray 4
27.01.19 14:00 Regionalliga SV Kamen 1 SFK 2
27.01.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SW Oberhausen 2 SFK 5
03.02.19 11:00 Kreisliga SFK 7 Weiße Dame Borbeck 4
03.02.19 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SV Recklinghausen-Süd 1 SFK 3
10.02.19 11:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 Weiße Dame Borbeck 2 SFK 5
10.02.19 11:00 Kreisklasse Kettwiger SG 3 SFK 8
10.02.19 14:00 Regionalliga SFK 2 Weiße Dame Borbeck 1
10.02.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 4 SF Gelsenkirchen 1
17.02.19 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 Bielefelder SK 1 SFK 1
17.02.19 11:00 Bezirksklasse SFK 6 SV Mülheim-Nord 6
17.02.19 11:00 Breitensportliga SFK 9 SV Mülheim-Nord 10
03.03.19 11:00 Kreisklasse SFK 8 Rochade Steele/Kray 5
03.03.19 14:00 Regionalliga SC Hansa Dortmund 2 SFK 2
03.03.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 Oberhausener SV 3 SFK 4
03.03.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 5 SV Bottrop 2
10.03.19 11:00 Kreisliga Kettwiger SG 2 SFK 7
10.03.19 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SFK 3 SG-Gladbeck 1
17.03.19 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 SFK 1 SK Königsspringer Iserlohn 1
17.03.19 11:00 Bezirksklasse SV Turm Mülheim 1 SFK 6
17.03.19 11:00 Breitensportliga SF Essen-Werden 7 SFK 9
17.03.19 11:00 Breitensportliga SFK 10 Weiße Dame Borbeck 5
24.03.19 11:00 Kreisliga SFK 7 SF Essen-Werden 4
24.03.19 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SV Bönen 1 SFK 3
31.03.19 11:00 Bezirksklasse SFK 6 SV Rot-Weiß-Altenessen 2
31.03.19 11:00 Breitensportliga SFK 9 SF Essen-Werden 8
31.03.19 11:00 Breitensportliga Rochade Steele/Kray 6 SFK 10
31.03.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SV Unser Fritz 2 SFK 5
07.04.19 11:00 Kreisklasse SV Mülheim-Nord 8 SFK 8
07.04.19 14:00 Regionalliga SFK 2 SG Bochum 2
07.04.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 4 Schwarze Dame Osterfeld 1
14.04.19 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 Gütersloher SV 1 SFK 1
28.04.19 11:00 Bezirksklasse SF Essen-Werden 3 SFK 6
28.04.19 11:00 Breitensportliga SV Mülheim-Nord 9 SFK 9
28.04.19 11:00 Breitensportliga SFK 10 SK Germania Kupferdreh 4
05.05.19 14:00 Verbandsliga - Gr. 2 SFK 3 Dortmunder SV 1
12.05.19 11:00 NRW-Klasse - Gr. 2 SFK 1 Kölner SK Dr. Lasker 1
19.05.19 11:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SFK 5 SC Listiger Bauer Essen 2
19.05.19 11:00 Kreisklasse SFK 8 SK Holsterhausen 3
19.05.19 14:00 Regionalliga SV Welper 1 SFK 2
19.05.19 14:00 Verbandsbezirksliga - Gr. 6 SW Oberhausen 2 SFK 4
02.06.19 14:00 Regionalliga SFK 2 SV Wattenscheid 2

Zurück

Schließlich ist Schach nicht allein eine Sache des Wissens und der Logik!

Alexander Aljechin

Schachaufgabe

<<  <  >  >>
-