2. Essener Sparkassen U25-Open 2019

Vom 21. - 25.10.2019 fanden sich 61 Talente aus NRW und darüber hinaus zu unserem 2. U25-Open ein. Hier finden Sie alle Informationen zu diesem Turnier der Extraklasse:

Abschlussbericht

Hier finden Sie den ausführlichen Abschlussbericht des Turniers: Ein Turnier der Extraklasse

Abschlusstabelle nach der 7. Runde

Rangliste nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort S R V Pu. BH BS
1. Baerwolf,Steven   2192   SV Horst-Emscher 4 3 0 5.5 31.5 204.5
2. Küppers,Timo FM 2233   SF Essen-Katernberg 4 3 0 5.5 31.0 207.5
3. Schimnatkowski,Lukas   2147   SF Essen-Katernberg 4 2 0 5.5 30.5 170.0
4. Gutkin,Ilya   2060   Krefelder SK Turm 5 1 1 5.5 27.5 190.0
5. Wichtrup,Jan-Louis   2117   Dortmunder SV 3 3 0 5.0 30.5 171.0
6. Heldt,Maximilian   2078   SF Essen-Katernberg 4 1 1 5.0 29.0 163.0
7. Gallas,Noel   1916   SF Essen-Katernberg 3 4 0 5.0 28.0 183.5
8. Gschnitzer,Adrian FM 2410   SV Walldorf 3 3 1 4.5 33.0 193.5
9. Dette,Jan   2083   SF Essen-Katernberg 3 3 1 4.5 30.0 197.0
10. Kracht,Raphael   2035   SF Brackel 4 1 2 4.5 30.0 191.5
11. Müdder,Melanie   1978 W SG Solingen 3 3 1 4.5 29.0 181.0
12. Arakelian,Aik   2022   SG Ennepe-Ruhr-Süd 3 3 1 4.5 28.5 191.5
13. Besou,Hussain   1818   LSV Turm Lippstadt 2 5 0 4.5 28.5 187.0
14. Klugstedt,Vincent C.   1880   TV Borken 3 3 1 4.5 28.5 185.5
15. Atali,Dogukan   1815   SV Waltrop 3 3 1 4.5 27.5 181.5
16. Bartelt,Max Peter   1857   SF Brackel 4 0 2 4.5 26.5 147.5
17. Skabs,Denis   1896   SF Brackel 3 3 1 4.5 26.0 188.5
18. Spriestersbach,Kai   1647   SV Erkenschwick 3 2 2 4.0 27.0 186.5
19. Kudelka,Josua   1977   SF Essen-Katernberg 2 4 1 4.0 27.0 184.0
20. Schelhorn,Paul   1691   SF Heinsberg 2 4 1 4.0 27.0 181.0
21. Sobeck,Oskar   1816   OSC Rheinhausen 3 2 2 4.0 27.0 173.0
22. Gluma,Christian   1896   SG Bochum 3 2 2 4.0 26.5 174.0
23. Bungarten,Jona   1863   SF Brackel 2 4 1 4.0 26.0 182.5
24. Berresheim,Nils   1550   SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 25.5 172.0
25. Zamhöfer,Luca   1768   SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 25.0 179.0
26. Hoffknecht,Philipp   1057   SF Heinsberg 4 0 3 4.0 24.5 172.0
27. Schäfer,Johannes   1739   SK Germania Kupferdreh 3 2 2 4.0 24.0 175.5
28. Cordes,Jule   1645 W Bielefelder SK 3 2 2 4.0 22.0 171.5
29. Menai,Nick   1659   Düsseldorfer SV 2 3 2 3.5 26.0 182.5
30. Orlova,Alicia   1725 W SF Gerresheim 3 1 3 3.5 26.0 176.5
31. Payes Kanders,Valentin   1652   SF Essen-Katernberg 3 1 3 3.5 25.0 169.0
32. Chennamangalam,Ashutosh   1476   Düsseldorfer SV 3 1 3 3.5 24.5 175.5
33. Jahrke,Jonas   1840 * SF Essen-Katernberg 3 0 3 3.0 27.5 154.5
34. Schmidt,Boris   1612   Düsseldorfer SV 2 2 3 3.0 27.0 166.0
35. Mann,Boldizsár   1445   SF Essen-Werden 2 2 3 3.0 26.0 173.5
36. Mukovskiy,Peter   1644   Düsseldorfer SK 3 0 4 3.0 26.0 171.5
37. Mann,Gergely   1598   SF Essen-Werden 2 2 3 3.0 25.0 168.0
38. Conrad,Janis   1250   SV Welper 2 2 3 3.0 23.5 157.0
39. Hofmann,Benjamin   1439   SG Bochum 2 2 3 3.0 23.0 167.5
40. Badur,Hannes   1238   SG Witten 2 2 3 3.0 22.0 157.5
41. Nashir,Ramin   1257   Hervest-Dorstener SK 2 2 3 3.0 21.5 164.5
42. Sharma,Aarush   1411   Düsseldorfer SV 3 0 4 3.0 21.5 152.0
43. Karras,Luke   1360   Kettwiger SG 2 2 3 3.0 21.0 162.0
44. Goldkuhle,Collin   1104   SK Germania Kupferdreh 3 0 4 3.0 21.0 157.5
45. Cheng,Noah   1177   SV Erftstadt 3 0 4 3.0 18.5 161.0
46. Becker,Samuel   1128   SF Essen-Katernberg 3 0 4 3.0 16.0 155.5
47. Khanzadayev,Sabir   1635 * SV Mülheim-Nord 2 1 3 2.5 25.0 142.5
48. Benz,Leon   1228 * SF Heinsberg 2 1 3 2.5 23.0 135.5
49. Allen,Phillipp       SV Erkenschwick 2 1 4 2.5 19.5 152.0
50. Orlova,Anna-Daria   975 W SF Gerresheim 2 0 4 2.5 18.0 128.5
51. Rasch,Lukas   1358   SF Essen-Katernberg 1 2 4 2.0 20.0 152.5
52. Kommessin,Felix   1240   SF Brackel 2 0 5 2.0 19.5 154.0
53. Manoj,Medha   982 W Düsseldorfer SV 2 0 5 2.0 19.0 136.0
54. Bekker,Viktoria   1145 W SV Mülheim-Nord 1 1 4 2.0 19.0 136.0
55. Zaika,Konstantin   890   Düsseldorfer SV 1 2 4 2.0 18.5 136.5
56. Xue,Jiashu   887   Düsseldorfer SV 2 0 5 2.0 17.0 144.5
57. Nopper,Leander       SV Mülheim-Nord 1 1 4 2.0 15.5 125.0
58. Schmidt,Sebastian   1718 * SV Waltrop 1 1 2 1.5 21.0 88.5
59. Ait Khouya,Muhammad   990   SF Brackel 1 0 6 1.0 19.5 141.0
60. Aufermann,Kevin   1204 * SV Welper 1 0 5 1.0 18.5 123.5
61. Dorani,Yunus     * SF Essen-Katernberg 0 0 2 0.0 17.0 48.5

DWZ-Auswertung

Die DWZ-Auswertung des Turniers ist unter folgendem Link zu finden:

https://www.schachbund.de/turnier/B943-610-ESO.html

Ergebnisse der 7. Runde

Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Weiß   Pu - TNr Schwarz   Pu Erg.
1 4. Schimnatkowski,Lukas   (5) - 2. Küppers,Timo FM (5) ½ – ½
2 1. Gschnitzer,Adrian FM (4½) - 8. Gutkin,Ilya   (4½) 0 – 1
3 9. Kracht,Raphael   (4½) - 3. Baerwolf,Steven   (4½) 0 – 1
4 5. Wichtrup,Jan-Louis   (4½) - 6. Dette,Jan   (4) ½ – ½
5 15. Gluma,Christian   (4) - 7. Heldt,Maximilian   (4) 0 – 1
6 20. Besou,Hussain   (4) - 10. Arakelian,Aik   (4) ½ – ½
7 13. Gallas,Noel   (4) - 53. Hoffknecht,Philipp   (4) 1 – 0
8 17. Bungarten,Jona   (3½) - 16. Klugstedt,Vincent C.   (4) ½ – ½
9 11. Müdder,Melanie   (3½) - 28. Menai,Nick   (3½) 1 - 0
10 12. Kudelka,Josua   (3½) - 30. Spriestersbach,Kai   (3½) ½ – ½
11 25. Orlova,Alicia   (3½) - 14. Skabs,Denis   (3½) 0 – 1
12 18. Bartelt,Max Peter   (3½) - 37. Chennamangalam,Ashutosh   (3½) 1 – 0
13 29. Payes Kanders,Valentin   (3½) - 22. Atali,Dogukan   (3½) 0 – 1
14 36. Berresheim,Nils   (3½) - 24. Schäfer,Johannes   (3½) ½ – ½
15 21. Sobeck,Oskar   (3) - 32. Mukovskiy,Peter   (3) 1 – 0
16 23. Zamhöfer,Luca   (3) - 34. Schmidt,Boris   (3) 1 – 0
17 27. Schelhorn,Paul   (3) - 35. Mann,Gergely   (3) 1 – 0
18 52. Goldkuhle,Collin   (3) - 31. Cordes,Jule   (3) 0 – 1
19 46. Badur,Hannes   (2½) - 38. Mann,Boldizsár   (2½) ½ – ½
20 39. Hofmann,Benjamin   (2½) - 43. Nashir,Ramin   (2½) ½ – ½
21 44. Conrad,Janis   (2½) - 41. Karras,Luke   (2½) ½ – ½
22 40. Sharma,Aarush   (2) - 60. Allen,Phillipp   (2½) 1 – 0
23 51. Becker,Samuel   (2) - 45. Kommessin,Felix   (2) 1 – 0
24 49. Cheng,Noah   (2) - 57. Xue,Jiashu   (2) 1 – 0
25 42. Rasch,Lukas   (1½) - 56. Zaika,Konstantin   (1½) ½ – ½
26 61. Nopper,Leander   (1½) - 50. Bekker,Viktoria   (1½) ½ – ½
27 58. Ait Khouya,Muhammad   (1) - 55. Orlova,Anna-Daria   (1½) 0 – 1
28 54. Manoj,Medha   (1) - 62. spielfrei   (0) + -

Ergebnisse der 6. Runde

Ergebnisse der 6. Runde

Tisch TNr Weiß Ti Pu - TNr Schwarz Ti Pu Erg.
1 2. Küppers,Timo FM (4½) - 1. Gschnitzer,Adrian FM (4) ½ – ½
2 3. Baerwolf,Steven   (4) - 5. Wichtrup,Jan-Louis   (4) ½ – ½
3 6. Dette,Jan   (4) - 4. Schimnatkowski,Lukas   (4) 0 – 1
4 8. Gutkin,Ilya   (3½) - 18. Bartelt,Max Peter   (3½) 1 – 0
5 14. Skabs,Denis   (3½) - 9. Kracht,Raphael   (3½) 0 – 1
6 16. Klugstedt,Vincent C.   (3½) - 13. Gallas,Noel   (3½) ½ – ½
7 20. Besou,Hussain   (3½) - 12. Kudelka,Josua   (3) ½ – ½
8 7. Heldt,Maximilian   (3) - 27. Schelhorn,Paul   (3) 1 – 0
9 10. Arakelian,Aik   (3) - 32. Mukovskiy,Peter   (3) 1 – 0
10 22. Atali,Dogukan   (3) - 11. Müdder,Melanie   (3) ½ – ½
11 31. Cordes,Jule   (3) - 15. Gluma,Christian   (3) 0 – 1
12 24. Schäfer,Johannes   (3) - 17. Bungarten,Jona   (3) ½ – ½
13 53. Hoffknecht,Philipp   (3) - 19. Jahrke,Jonas   (3) 1 – 0
14 37. Chennamangalam,Ashutosh   (3) - 23. Zamhöfer,Luca   (2½) ½ – ½
15 38. Mann,Boldizsár   (2½) - 25. Orlova,Alicia   (2½) 0 – 1
16 28. Menai,Nick   (2½) - 39. Hofmann,Benjamin   (2½) 1 – 0
17 41. Karras,Luke   (2½) - 29. Payes Kanders,Valentin   (2½) 0 – 1
18 30. Spriestersbach,Kai   (2½) - 44. Conrad,Janis   (2½) 1 – 0
19 43. Nashir,Ramin   (2½) - 36. Berresheim,Nils   (2½) 0 – 1
20 47. Benz,Leon   (2½) - 21. Sobeck,Oskar   (2) 0 – 1
21 49. Cheng,Noah   (2) - 34. Schmidt,Boris   (2) 0 – 1
22 35. Mann,Gergely   (2) - 51. Becker,Samuel   (2) 1 – 0
23 45. Kommessin,Felix   (2) - 52. Goldkuhle,Collin   (2) 0 – 1
24 50. Bekker,Viktoria   (1½) - 33. Khanzadayev,Sabir   (1½) 0 – 1
25 60. Allen,Phillipp   (1½) - 42. Rasch,Lukas   (1½) 1 – 0
26 55. Orlova,Anna-Daria   (1½) - 46. Badur,Hannes   (1½) 0 – 1
27 54. Manoj,Medha   (1) - 40. Sharma,Aarush   (1) 0 – 1
28 57. Xue,Jiashu   (1) - 48. Aufermann,Kevin   (1) 1 – 0
29 61. Nopper,Leander   (½) - 58. Ait Khouya,Muhammad   (1) 1 – 0
30 56. Zaika,Konstantin   (½) - 62. spielfrei   (0) + – -

Ergebnisse der 5. Runde

Ergebnisse der 5. Runde

Tisch TNr Weiß   Pu - TNr Schwarz   Pu Erg.
1 1. Gschnitzer,Adrian FM (3½) - 3. Baerwolf,Steven   (3½) ½ – ½
2 9. Kracht,Raphael   (3½) - 2. Küppers,Timo FM (3½) 0 – 1
3 4. Schimnatkowski,Lukas   (3½) - 8. Gutkin,Ilya   (3) ½ – ½
4 12. Kudelka,Josua   (3) - 5. Wichtrup,Jan-Louis   (3) 0 – 1
5 19. Jahrke,Jonas   (3) - 6. Dette,Jan   (3) 0 – 1
6 11. Müdder,Melanie   (2½) - 14. Skabs,Denis   (3) ½ – ½
7 27. Schelhorn,Paul   (2½) - 10. Arakelian,Aik   (2½) ½ – ½
8 13. Gallas,Noel   (2½) - 30. Spriestersbach,Kai   (2½) 1 – 0
9 15. Gluma,Christian   (2½) - 22. Atali,Dogukan   (2½) ½ – ½
10 25. Orlova,Alicia   (2½) - 16. Klugstedt,Vincent C.   (2½) 0 – 1
11 17. Bungarten,Jona   (2½) - 31. Cordes,Jule   (2½) ½ – ½
12 29. Payes Kanders,Valentin   (2½) - 20. Besou,Hussain   (2½) 0 – 1
13 21. Sobeck,Oskar   (2) - 37. Chennamangalam,Ashutosh   (2) 0 – 1
14 23. Zamhöfer,Luca   (2) - 38. Mann,Boldizsár   (2) ½ – ½
15 34. Schmidt,Boris   (2) - 24. Schäfer,Johannes   (2) 0 – 1
16 36. Berresheim,Nils   (2) - 28. Menai,Nick   (2) ½ – ½
17 32. Mukovskiy,Peter   (2) - 52. Goldkuhle,Collin   (2) 1 – 0
18 33. Khanzadayev,Sabir   (2) - 53. Hoffknecht,Philipp   (2) 0 – 1
19 39. Hofmann,Benjamin   (2) - 35. Mann,Gergely   (1½) ½ – ½
20 55. Orlova,Anna-Daria   (1½) - 41. Karras,Luke   (1½) 0 – 1
21 42. Rasch,Lukas   (1½) - 47. Benz,Leon   (1½) 0 – 1
22 44. Conrad,Janis   (1½) - 50. Bekker,Viktoria   (1½) 1 – 0
23 40. Sharma,Aarush   (1) - 49. Cheng,Noah   (1) 0 – 1
24 48. Aufermann,Kevin   (1) - 43. Nashir,Ramin   (1) 0 – 1
25 58. Ait Khouya,Muhammad   (1) - 45. Kommessin,Felix   (1) 0 – 1
26 46. Badur,Hannes   (1) - 60. Allen,Phillipp   (1) ½ – ½
27 56. Zaika,Konstantin   (½) - 51. Becker,Samuel   (1) 0 – 1
28 54. Manoj,Medha   (0) - 61. Nopper,Leander   (½) 1 – 0
29 57. Xue,Jiashu   (0) - 62. spielfrei   (0) + – -

Ergebnisse der 4. Runde

Ergebnisse der 4. Runde

Tisch TNr Weiß Ti Pu - TNr Schwarz Ti Pu Erg.
1 2. Küppers,Timo FM (3) - 3. Baerwolf,Steven   (3) ½ – ½
2 6. Dette,Jan   (2½) - 9. Kracht,Raphael   (3) ½ – ½
3 30. Spriestersbach,Kai   (2½) - 1. Gschnitzer,Adrian FM (2½) 0 – 1
4 10. Arakelian,Aik   (2½) - 4. Schimnatkowski,Lukas   (2½) 0 – 1
5 5. Wichtrup,Jan-Louis   (2) - 7. Heldt,Maximilian   (2½) 1 – 0
6 8. Gutkin,Ilya   (2) - 21. Sobeck,Oskar   (2) 1 – 0
7 20. Besou,Hussain   (2) - 11. Müdder,Melanie   (2) ½ – ½
8 12. Kudelka,Josua   (2) - 23. Zamhöfer,Luca   (2) 1 – 0
9 22. Atali,Dogukan   (2) - 13. Gallas,Noel   (2) ½ – ½
10 14. Skabs,Denis   (2) - 32. Mukovskiy,Peter   (2) 1 – 0
11 16. Klugstedt,Vincent C.   (2) - 27. Schelhorn,Paul   (2) ½ – ½
12 18. Bartelt,Max Peter   (2) - 42. Rasch,Lukas   (2) 1 – 0
13 38. Mann,Boldizsár   (2) - 19. Jahrke,Jonas   (2) 0 – 1
14 24. Schäfer,Johannes   (2) - 15. Gluma,Christian   (1½) 0 – 1
15 35. Mann,Gergely   (1½) - 17. Bungarten,Jona   (1½) 0 – 1
16 41. Karras,Luke   (1½) - 25. Orlova,Alicia   (1½) 0 – 1
17 28. Menai,Nick   (1½) - 34. Schmidt,Boris   (1½) ½ – ½
18 47. Benz,Leon   (1½) - 29. Payes Kanders,Valentin   (1½) 0 – 1
19 31. Cordes,Jule   (1½) - 44. Conrad,Janis   (1½) 1 – 0
20 26. Schmidt,Sebastian   (1) - 52. Goldkuhle,Collin   (1) - – +
21 43. Nashir,Ramin   (1) - 33. Khanzadayev,Sabir   (1) ½ – ½
22 45. Kommessin,Felix   (1) - 36. Berresheim,Nils   (1) 0 – 1
23 37. Chennamangalam,Ashutosh   (1) - 58. Ait Khouya,Muhammad   (1) 1 – 0
24 49. Cheng,Noah   (1) - 39. Hofmann,Benjamin   (1) 0 – 1
25 53. Hoffknecht,Philipp   (1) - 40. Sharma,Aarush   (1) 1 – 0
26 50. Bekker,Viktoria   (½) - 56. Zaika,Konstantin   (½) 1 – 0
27 61. Nopper,Leander   (½) - 48. Aufermann,Kevin   (0) 0 – 1
28 57. Xue,Jiashu   (0) - 46. Badur,Hannes   (0) 0 – 1
29 51. Becker,Samuel   (0) - 54. Manoj,Medha   (0) 1 – 0
30 60. Allen,Phillipp   (0) - 62. spielfrei   (0) + – -

Ergebnisse der 3. Runde

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr Weiß Ti Pu - TNr Schwarz Ti Pu Erg.
1 1. Gschnitzer,Adrian FM (2) - 10. Arakelian,Aik   (2) ½ – ½
2 11. Müdder,Melanie   (2) - 2. Küppers,Timo FM (2) 0 – 1
3 3. Baerwolf,Steven   (2) - 16. Klugstedt,Vincent C.   (2) 1 – 0
4 7. Heldt,Maximilian   (2) - 30. Spriestersbach,Kai   (2) ½ – ½
5 9. Kracht,Raphael   (2) - 38. Mann,Boldizsár   (2) 1 – 0
6 4. Schimnatkowski,Lukas   (1½) - 28. Menai,Nick   (1½) 1 – 0
7 25. Orlova,Alicia   (1½) - 6. Dette,Jan   (1½) 0 – 1
8 27. Schelhorn,Paul   (1½) - 12. Kudelka,Josua   (1½) ½ – ½
9 13. Gallas,Noel   (1½) - 20. Besou,Hussain   (1½) ½ – ½
10 21. Sobeck,Oskar   (1½) - 14. Skabs,Denis   (1½) ½ – ½
11 33. Khanzadayev,Sabir   (1) - 8. Gutkin,Ilya   (1) 0 – 1
12 15. Gluma,Christian   (1) - 35. Mann,Gergely   (1) ½ – ½
13 34. Schmidt,Boris   (1) - 17. Bungarten,Jona   (1) ½ – ½
14 36. Berresheim,Nils   (1) - 18. Bartelt,Max Peter   (1) 0 – 1
15 19. Jahrke,Jonas   (1) - 37. Chennamangalam,Ashutosh   (1) 1 – 0
16 39. Hofmann,Benjamin   (1) - 22. Atali,Dogukan   (1) 0 – 1
17 23. Zamhöfer,Luca   (1) - 43. Nashir,Ramin   (1) 1 – 0
18 40. Sharma,Aarush   (1) - 24. Schäfer,Johannes   (1) 0 – 1
19 42. Rasch,Lukas   (1) - 26. Schmidt,Sebastian   (1) ½ – ½
20 29. Payes Kanders,Valentin   (1) - 44. Conrad,Janis   (1) ½ – ½
21 32. Mukovskiy,Peter   (1) - 45. Kommessin,Felix   (1) 1 – 0
22 56. Zaika,Konstantin   (½) - 31. Cordes,Jule   (½) 0 – 1
23 47. Benz,Leon   (½) - 61. Nopper,Leander   (½) 1 – 0
24 46. Badur,Hannes   (0) - 41. Karras,Luke   (½) 0 – 1
25 48. Aufermann,Kevin   (0) - 55. Orlova,Anna-Daria   (0) 0 – 1
26 54. Manoj,Medha   (0) - 49. Cheng,Noah   (0) 0 – 1
27 58. Ait Khouya,Muhammad   (0) - 51. Becker,Samuel   (0) 1 – 0
28 52. Goldkuhle,Collin   (0) - 57. Xue,Jiashu   (0) 1 – 0
29 60. Allen,Phillipp   (0) - 53. Hoffknecht,Philipp   (0) 0 – 1

Ergebnisse der 2. Runde

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Weiß Titel Pu - TNr Schwarz Titel Pu Erg.
1 17. Bungarten,Jona   (1) - 1. Gschnitzer,Adrian FM (1) 0 – 1
2 2. Küppers,Timo FM (1) - 19. Jahrke,Jonas   (1) 1 – 0
3 18. Bartelt,Max Peter   (1) - 3. Baerwolf,Steven   (1) 0 – 1
4 20. Besou,Hussain   (1) - 5. Wichtrup,Jan-Louis   (1) ½ – ½
5 6. Dette,Jan   (1) - 21. Sobeck,Oskar   (1) ½ – ½
6 22. Atali,Dogukan   (1) - 7. Heldt,Maximilian   (1) 0 – 1
7 24. Schäfer,Johannes   (1) - 9. Kracht,Raphael   (1) 0 – 1
8 10. Arakelian,Aik   (1) - 23. Zamhöfer,Luca   (1) 1 – 0
9 26. Schmidt,Sebastian   (1) - 11. Müdder,Melanie   (1) 0 – 1
10 12. Kudelka,Josua   (1) - 25. Orlova,Alicia   (1) ½ – ½
11 28. Menai,Nick   (1) - 13. Gallas,Noel   (1) ½ – ½
12 14. Skabs,Denis   (1) - 27. Schelhorn,Paul   (1) ½ – ½
13 30. Spriestersbach,Kai   (1) - 15. Gluma,Christian   (1) 1 – 0
14 16. Klugstedt,Vincent C.   (1) - 29. Payes Kanders,Valentin   (1) 1 – 0
15 61. Nopper,Leander   (½) - 38. Mann,Boldizsár   (1) 0 – 1
16 8. Gutkin,Ilya   (0) - 46. Badur,Hannes   (0) 1 – 0
17 31. Cordes,Jule   (0) - 47. Benz,Leon   (0) ½ – ½
18 49. Cheng,Noah   (0) - 32. Mukovskiy,Peter   (0) 0 – 1
19 33. Khanzadayev,Sabir   (0) - 48. Aufermann,Kevin   (0) 1 – 0
20 51. Becker,Samuel   (0) - 34. Schmidt,Boris   (0) 0 – 1
21 35. Mann,Gergely   (0) - 50. Bekker,Viktoria   (0) 1 – 0
22 53. Hoffknecht,Philipp   (0) - 36. Berresheim,Nils   (0) 0 – 1
23 37. Chennamangalam,Ashutosh   (0) - 52. Goldkuhle,Collin   (0) 1 – 0
24 39. Hofmann,Benjamin   (0) - 54. Manoj,Medha   (0) 1 – 0
25 55. Orlova,Anna-Daria   (0) - 40. Sharma,Aarush   (0) 0 – 1
26 41. Karras,Luke   (0) - 56. Zaika,Konstantin   (0) ½ – ½
27 57. Xue,Jiashu   (0) - 42. Rasch,Lukas   (0) 0 – 1
28 43. Nashir,Ramin   (0) - 58. Ait Khouya,Muhammad   (0) 1 – 0
29 59. Dorani,Yunus   (0) - 44. Conrad,Janis   (0) - – +
30 45. Kommessin,Felix   (0) - 60. Allen,Phillipp   (0) 1 – 0

Ergebnisse der 1. Runde

Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr Weiß Ti Pu - TNr Schwarz Ti Pu Erg.
1 1. Gschnitzer,Adrian FM () - 32. Cordes,Jule   () 1 - 0
2 33. Mukovskiy,Peter   () - 2. Küppers,Timo FM () 0 - 1
3 3. Baerwolf,Steven   () - 34. Khanzadayev,Sabir   () 1 - 0
4 35. Schmidt,Boris   () - 4. Schimnatkowski,Lukas   () 0 - 1
5 5. Wichtrup,Jan-Louis   () - 36. Mann,Gergely   () 1 - 0
6 37. Berresheim,Nils   () - 6. Dette,Jan   () 0 - 1
7 7. Heldt,Maximilian   () - 38. Chennamangalam,Ashutosh   () 1 - 0
8 39. Mann,Boldizsár   () - 8. Gutkin,Ilya   () 1 - 0
9 10. Kracht,Raphael   () - 40. Hofmann,Benjamin   () 1 - 0
10 41. Sharma,Aarush   () - 11. Arakelian,Aik   () 0 - 1
11 12. Müdder,Melanie   () - 42. Karras,Luke   () 1 - 0
12 43. Rasch,Lukas   () - 13. Kudelka,Josua   () 0 - 1
13 14. Gallas,Noel   () - 44. Nashir,Ramin   () 1 - 0
14 45. Conrad,Janis   () - 15. Skabs,Denis   () 0 - 1
15 16. Gluma,Christian   () - 46. Kommessin,Felix   () 1 - 0
16 47. Badur,Hannes   () - 17. Klugstedt,Vincent C.   () 0 - 1
17 18. Bungarten,Jona   () - 48. Benz,Leon   () 1 - 0
18 49. Aufermann,Kevin   () - 19. Bartelt,Max Peter   () 0 - 1
19 20. Jahrke,Jonas   () - 50. Cheng,Noah   () 1 - 0
20 51. Bekker,Viktoria   () - 21. Besou,Hussain   () 0 - 1
21 22. Sobeck,Oskar   () - 52. Becker,Samuel   () 1 - 0
22 54. Goldkuhle,Collin   () - 23. Atali,Dogukan   () 0 - 1
23 24. Zamhöfer,Luca   () - 55. Hoffknecht,Philipp   () 1 - 0
24 56. Manoj,Medha   () - 25. Schäfer,Johannes   () 0 - 1
25 26. Orlova,Alicia   () - 57. Orlova,Anna-Daria   () 1 - 0
26 58. Zaika,Konstantin   () - 27. Schmidt,Sebastian   () 0 - 1
27 28. Schelhorn,Paul   () - 59. Xue,Jiashu   () 1 - 0
28 60. Ait Khouya,Muhammad   () - 29. Menai,Nick   () 0 - 1
29 30. Payes Kanders,Valentin   () - 61. Dorani,Yunus   () 1 - 0
30 62. Allen,Phillipp   () - 31. Spriestersbach,Kai   () 0 - 1

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort AK
1. Gschnitzer,Adrian FM 2425   SV Walldorf U25
2. Küppers,Timo FM 2293   SF Essen-Katernberg U25
3. Baerwolf,Steven   2176   SV Horst-Emscher U25
4. Schimnatkowski,Lukas   2144   SF Essen-Katernberg U25
5. Wichtrup,Jan-Louis   2125   Dortmunder SV U25
6. Dette,Jan   2087   SF Essen-Katernberg U25
7. Heldt,Maximilian   2085   SF Essen-Katernberg U25
8. Gutkin,Ilya   2106   Krefelder SK Turm U16
9. Fistoul,Boris   1938 * SG Bochum U25
10. Kracht,Raphael   2000   SF Brackel U16
11. Arakelian,Aik   1993   SG Ennepe-Ruhr-Süd U14
12. Müdder,Melanie   1905 W SG Solingen U16
13. Kudelka,Josua   2018   SF Essen-Katernberg U25
14. Gallas,Noel   1796   SF Essen-Katernberg U16
15. Skabs,Denis   1874   SF Brackel U16
16. Gluma,Christian   1876   SG Bochum U14
17. Klugstedt,Vincent C.   1834   TV Borken U14
18. Bungarten,Jona   1669   SF Brackel U12
19. Bartelt,Max Peter   1757   SF Brackel U16
20. Jahrke,Jonas   1829   SF Essen-Katernberg U14
21. Besou,Hussain   1685   LSV Turm Lippstadt U08
22. Sobeck,Oskar   1787   OSC Rheinhausen U18
23. Atali,Dogukan   1734   SV Waltrop U16
24. Zamhöfer,Luca   1716   SF Essen-Katernberg U14
25. Schäfer,Johannes   1725   SK Germania Kupferdr U25
26. Orlova,Alicia   1696 W SF Gerresheim U14
27. Schmidt,Sebastian   1779   SV Waltrop U18
28. Schelhorn,Paul   1684   SF Heinsberg U18
29. Menai,Nick   1654   Düsseldorfer SV U16
30. Payes Kanders,Valentin   1520   SF Essen-Katernberg U14
31. Spriestersbach,Kai   1683   SV Erkenschwick U14
32. Cordes,Jule   1720 W Bielefelder SK U14
33. Mukovskiy,Peter   1655   Düsseldorfer SK U14
34. Khanzadayev,Sabir   1325   SV Mülheim-Nord U14
35. Schmidt,Boris   1701   Düsseldorfer SV U12
36. Mann,Gergely   1375   SF Essen-Werden U14
37. Berresheim,Nils   1570   SF Essen-Katernberg U12
38. Chennamangalam,Ashut   1725   Düsseldorfer SV U14
39. Mann,Boldizs‡r   1445   SF Essen-Werden U16
40. Hofmann,Benjamin   1439   SG Bochum U14
41. Sharma,Aarush   1411   Düsseldorfer SV U12
42. Karras,Luke   1364   Kettwiger SG U18
43. Rasch,Lukas   1358   SF Essen-Katernberg U14
44. Nashir,Ramin   1257   Hervest-Dorstener SK U12
45. Conrad,Janis   1346   SV Welper U25
46. Kommessin,Felix   1240   SF Brackel U10
47. Badur,Hannes   1238   SG Witten U14
48. Benz,Leon   1228   SF Heinsberg U18
49. Aufermann,Kevin   1496   SV Welper U25
50. Cheng,Noah   1177   SV Erftstadt U10
51. Bekker,Viktoria   1145 W SV Mülheim-Nord U14
52. Becker,Samuel   1366   SF Essen-Katernberg U12
53. Dursun,Ali Berk   1411 * OSC Rheinhausen U10
54. Goldkuhle,Collin   1104   SK Germania Kupferdr U10
55. Hoffknecht,Philipp   1057   SF Heinsberg U18
56. Manoj,Medha   982 W Düsseldorfer SV U10
57. Orlova,Anna-Daria   975 W SF Gerresheim U10
58. Zaika,Konstantin   890   Düsseldorfer SV U10
59. Xue,Jiashu   887   Düsseldorfer SV U12
60. Ait Khouya,Muhammad   990   SF Brackel U10
61. Dorani,Yunus       SF Essen-Katernberg U08
62. Allen,Phillipp       SV Erkenschwick U08
63. Nopper,Leander       SV Mülheim-Nord U10

Fotos

Hier finden Sie die Fotos vom Turnier: Fotoalbum des 2. Essener Sparkassen U25-Opens

1. Essener Sparkassen U25-Open 2018

Logo U25-Open

Als Ergänzung zu unseren intensiven Trainingsaktivitäten richteten wir vom 22. - 26.10.2018 erstmals ein U25-Open aus. In der Ellipse und dem roten Raum unseres Spiellokals Zeche Helene boten wir allen Teilnehmern gute Spielbedingungen. Mit 54 Teilnehmer*nnen aus ganz NRW ist das Turnier auf Anhieb sehr gut angenommen worden. Hier finden Sie alle Informationen zum Turnier:

Abschlussbericht

Hier finden Sie den ausführlichen Abschlussbericht des Turniers: Ein gelungenes Turnier

Abschlusstabelle nach der 7. Runde

Abschlusstabelle nach 7 Runden

Rang Teilnehmer Titel TWZ AK Verein S R V Pu BH PS
1. Kracht,Raphael   1986 U 16 SF Brackel 6 0 1 6.0 30.0 23.0
2. Gutkin,Ilya   1974 U 16 Krefelder SK Turm 5 1 1 5.5 31.5 23.5
3. Wübker,Paul-Luca   2067 U 18 SG Bochum 5 1 1 5.5 27.5 21.0
4. Zolfagharian,Kevin   2225 U 25 SG Solingen 5 0 1 5.5 27.5 19.5
5. Winkel,Peter   2123 U 25 Krefelder SK Turm 4 2 1 5.0 34.5 24.0
6. Rebentisch,Tom   2066 U 18 SV Horst-Emscher 4 2 1 5.0 31.5 23.0
7. Schimnatkowski,Lukas   2051 U 25 SF Essen-Katernberg 5 0 2 5.0 28.0 18.0
8. Müdder,Melanie   1864 U 16w SG Solingen 5 0 2 5.0 27.0 17.0
9. Walter,Andreas   2150 U 25 SV Mülheim-Nord 4 1 2 4.5 33.5 22.0
10. Tayyar,Alptug   2110 U 25 SF Düsseldorf-Süd 4 1 2 4.5 30.5 21.5
11. Gorainow,Nikita   1927 U 18 SF Essen-Katernberg 3 3 1 4.5 28.5 20.0
12. Klugstedt,Vincent C.   1802 U 12 TV Borken 3 3 1 4.5 27.5 19.0
13. Berelowitsch,Dana   1681 U 16w SG Solingen 4 1 2 4.5 26.0 17.0
14. Gluma,Christian   1864 U 12 SG Bochum 4 1 2 4.5 24.0 15.5
15. Gallas,Noel   1653 U 14 SF Essen-Katernberg 2 4 1 4.0 30.0 18.5
16. Struck,Lasse   1497 U 16 SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 28.5 16.5
17. Wichtrup,Jan-Louis   2052 U 25 Dortmunder SV 1 5 0 4.0 28.0 17.5
18. Marchenko,Dimitrij   1787 U 18 SK Königsspringer Iserlohn 3 2 2 4.0 28.0 16.5
19. Arakelian,Aik   1962 U 14 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 4 1 4.0 27.5 17.0
20. Jahrke,Jonas   1797 U 14 SF Essen-Katernberg 3 2 2 4.0 27.0 17.5
21. Zamhöfer,Luca   1633 U 14 SF Essen-Katernberg 4 0 3 4.0 26.0 15.0
22. Rohfleisch,Daniel   1810 U 25 OSC Rheinhausen 3 2 2 4.0 25.0 18.0
23. Tipp,Alexander   1596 U 18 SF Essen-Katernberg 3 1 2 4.0 25.0 15.5
24. Mukovskiy,Peter   1570 U 14 Düsseldorfer SK 4 0 3 4.0 24.0 13.0
25. Atali,Dogukan   1665 U 16 SV Waltrop 3 2 2 4.0 23.0 16.0
26. Oltmanns,Jan   1923 U 18 SV Mülheim-Nord 3 1 3 3.5 29.0 18.0
27. Prieb,Robert CM 1870 U 12 SG Bochum 3 0 3 3.5 26.5 16.5
28. Payes Kanders,Valentin   1230 U 14 SF Essen-Werden 3 1 3 3.5 25.5 14.5
29. Skoerys,Fabian   1764 U 16 Ratinger SK 3 1 3 3.5 25.0 17.0
30. Homfeldt,Christopher   1847 U 18 zweihochsechs Bielefeld 3 1 3 3.5 23.5 16.0
31. Schmidt,Sebastian   1692 U 16 SV Waltrop 3 1 3 3.5 23.5 14.0
32. Bochynek,Josua Peter   1577 U 16 SV Unna 3 1 3 3.5 22.0 12.0
33. Schmidt,Boris   1340 U 12 Düsseldorfer SV 3 0 4 3.0 23.5 12.0
34. Hofmann,Diego     U 14 Düsseldorfer SV 2 2 3 3.0 22.0 10.0
35. Spriestersbach,Kai   1544 U 12 SV Erkenschwick 3 0 4 3.0 20.0 9.0
36. Rogagé,Marcel   1215 U 14 LSV Turm Lippstadt 3 0 4 3.0 19.0 11.0
37. Hofmann,Benjamin   1254 U 14 SG Bochum 3 0 4 3.0 18.5 10.0
38. Aufermann,Kevin   1191 U 25 SV Welper 3 0 4 3.0 18.5 9.0
39. Nasoyan,Maksim   1934 U 25 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 1 3 2.5 24.0 11.5
40. Mann,Gergely   1455 U 14 SF Essen-Werden 2 1 4 2.5 23.5 11.5
41. Schwedhelm,Dennis   1071 U 18 SV Erkenschwick 2 0 3 2.5 23.5 9.0
42. Becker,Samuel   1110 U 10 SF Essen-Katernberg 2 1 4 2.5 22.0 9.5
42. Conrad,Janis     U 25 SV Welper 2 1 4 2.5 22.0 9.5
44. Mann,Boldizsár   1448 U 14 SF Essen-Werden 2 0 5 2.0 23.0 10.0
45. Turzynski,Florian     U 12 Elberfelder SG 2 0 5 2.0 22.0 8.0
46. Fobel,Simon   1576 U 16 Brackweder SK 1 1 4 2.0 22.0 8.0
47. Hirsch,Dominik   1047 U 12 Elberfelder SG 1 2 4 2.0 19.5 7.0
48. Goldkuhle,Collin   1062 U 10 SK Germania Kupferdreh 2 0 5 2.0 19.0 4.0
49. Rasch,Lukas     U 12 SF Essen-Katernberg 2 0 5 2.0 16.5 7.0
50. Dursun,Ali Berk   1190 U 10 OSC Rheinhausen 2 0 5 2.0 16.0 5.0
51. Elier,Ali   1987 U 18 SF Brackel 1 1 2 1.5 23.0 10.0
52. Illner,Ben     U 10 SG Bochum 1 1 5 1.5 18.0 5.5
53. Gülcan,Batuhan   1024 U 10 Elberfelder SG 1 1 5 1.5 15.5 2.5
54. Wübker,Theo-Marius   777 U 12 SG Bochum 1 0 6 1.0 18.5 4.0

DWZ-Auswertung

Die DWZ-Auswertung des Turniers ist unter folgendem Link zu finden:

https://www.schachbund.de/turnier/B843-610-U25.html

Ergebnisse der 7. Runde

Ergebnisse der 7. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 10. Kracht,Raphael 5 - 6. Rebentisch,Tom 5 1-0
2 3. Winkel,Peter 5 - 11. Gutkin,Ilya 0-1
3 1. Zolfagharian,Kevin - 2. Walter,Andreas 1-0
4 5. Wübker,Paul-Luca - 4. Tayyar,Alptug 1-0
5 8. Schimnatkowski,Lukas 4 - 20. Rohfleisch,Daniel 4 1-0
6 15. Oltmanns,Jan - 18. Müdder,Melanie 4 0-1
7 23. Marchenko,Dimitrij - 7. Wichtrup,Jan-Louis ½-½
8 27. Atali,Dogukan - 12. Arakelian,Aik ½-½
9 31. Bochynek,Josua Peter - 14. Gorainow,Nikita 0-1
10 17. Gluma,Christian - 24. Skoerys,Fabian 1-0
11 19. Homfeldt,Christopher - 26. Berelowitsch,Dana 0-1
12 21. Klugstedt,Vincent C. - 40. Payes Kanders,Valentin 1-0
13 28. Gallas,Noel - 22. Jahrke,Jonas ½-½
14 41. Rogagé,Marcel 3 - 30. Tipp,Alexander 3 0-1
15 33. Mukovskiy,Peter 3 - 38. Schmidt,Boris 3 1-0
16 35. Struck,Lasse 3 - 42. Aufermann,Kevin 3 1-0
17 29. Zamhöfer,Luca 3 - 36. Mann,Gergely 1-0
18 16. Prieb,Robert - 45. Schwedhelm,Dennis 1-0
19 25. Schmidt,Sebastian - 37. Mann,Boldizsár 2 1-0
20 50. Hofmann,Diego 2 - 32. Fobel,Simon 2 +-
21 47. Hirsch,Dominik 2 - 34. Spriestersbach,Kai 2 0-1
22 39. Hofmann,Benjamin 2 - 52. Turzynski,Florian 2 1-0
23 44. Becker,Samuel 2 - 54. Conrad,Janis 2 ½-½
24 46. Goldkuhle,Collin 1 - 53. Rasch,Lukas 2 1-0
25 49. Wübker,Theo-Marius 1 - 43. Dursun,Ali Berk 1 0-1
26 48. Gülcan,Batuhan 1 - 51. Illner,Ben 1 ½-½

Ergebnisse der 6. Runde

Ergebnisse der 6. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Rebentisch,Tom - 3. Winkel,Peter ½ - ½
2 10. Kracht,Raphael 4 - 11. Gutkin,Ilya 1 - 0
3 14. Gorainow,Nikita - 1. Zolfagharian,Kevin 0 - 1
4 2. Walter,Andreas - 15. Oltmanns,Jan 1 - 0
5 4. Tayyar,Alptug - 28. Gallas,Noel 1 - 0
6 24. Skoerys,Fabian - 5. Wübker,Paul-Luca 0 - 1
7 20. Rohfleisch,Daniel - 19. Homfeldt,Christopher 3 ½ - ½
8 7. Wichtrup,Jan-Louis 3 - 21. Klugstedt,Vincent C. 3 ½ - ½
9 30. Tipp,Alexander 3 - 8. Schimnatkowski,Lukas 3 0 - 1
10 12. Arakelian,Aik 3 - 23. Marchenko,Dimitrij 3 ½ - ½
11 18. Müdder,Melanie 3 - 29. Zamhöfer,Luca 3 1 - 0
12 22. Jahrke,Jonas - 35. Struck,Lasse 3 1 - 0
13 13. Nasoyan,Maksim - 31. Bochynek,Josua Peter 0 - 1
14 26. Berelowitsch,Dana - 16. Prieb,Robert 1 - 0
15 36. Mann,Gergely - 17. Gluma,Christian 0 - 1
16 40. Payes Kanders,Valentin - 25. Schmidt,Sebastian 1 - 0
17 32. Fobel,Simon 2 - 27. Atali,Dogukan 0 - 1
18 54. Conrad,Janis 2 - 33. Mukovskiy,Peter 2 0 - 1
19 37. Mann,Boldizsár 2 - 41. Rogagé,Marcel 2 0 - 1
20 38. Schmidt,Boris 2 - 44. Becker,Samuel 2 1 - 0
21 42. Aufermann,Kevin 2 - 39. Hofmann,Benjamin 2 1 - 0
22 50. Hofmann,Diego - 47. Hirsch,Dominik ½ - ½
23 45. Schwedhelm,Dennis - 43. Dursun,Ali Berk 1 1 - 0
24 34. Spriestersbach,Kai 1 - 51. Illner,Ben 1 1 - 0
25 52. Turzynski,Florian 1 - 46. Goldkuhle,Collin 1 1 - 0
26 53. Rasch,Lukas 1 - 49. Wübker,Theo-Marius 1 1 - 0
27 48. Gülcan,Batuhan 0 - 55. spielfrei 0 +-

Ergebnisse der 5. Runde

Ergebnisse der 5. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 11. Gutkin,Ilya - 2. Walter,Andreas 1-0
2 3. Winkel,Peter - 4. Tayyar,Alptug 1-0
3 8. Schimnatkowski,Lukas 3 - 6. Rebentisch,Tom 0-1
4 21. Klugstedt,Vincent C. 3 - 10. Kracht,Raphael 3 0-1
5 28. Gallas,Noel 3 - 14. Gorainow,Nikita 3 ½-½
6 5. Wübker,Paul-Luca - 22. Jahrke,Jonas 1-0
7 30. Tipp,Alexander - 7. Wichtrup,Jan-Louis ½-½
8 35. Struck,Lasse - 12. Arakelian,Aik ½-½
9 15. Oltmanns,Jan - 26. Berelowitsch,Dana 1-0
10 16. Prieb,Robert - 24. Skoerys,Fabian 0-1
11 40. Payes Kanders,Valentin - 20. Rohfleisch,Daniel 0-1
12 33. Mukovskiy,Peter 2 - 18. Müdder,Melanie 2 0-1
13 19. Homfeldt,Christopher 2 - 37. Mann,Boldizsár 2 1-0
14 39. Hofmann,Benjamin 2 - 23. Marchenko,Dimitrij 2 0-1
15 27. Atali,Dogukan 2 - 36. Mann,Gergely 2 ½-½
16 29. Zamhöfer,Luca 2 - 38. Schmidt,Boris 2 1-0
17 41. Rogagé,Marcel 2 - 13. Nasoyan,Maksim 0-1
18 17. Gluma,Christian - 45. Schwedhelm,Dennis 1-0
19 25. Schmidt,Sebastian - 50. Hofmann,Diego 1-0
20 31. Bochynek,Josua Peter - 34. Spriestersbach,Kai 1 1-0
21 32. Fobel,Simon 1 - 52. Turzynski,Florian 1 1-0
22 49. Wübker,Theo-Marius 1 - 42. Aufermann,Kevin 1 0-1
23 43. Dursun,Ali Berk 1 - 54. Conrad,Janis 1 0-1
24 44. Becker,Samuel 1 - 53. Rasch,Lukas 1 1-0
25 51. Illner,Ben 1 - 47. Hirsch,Dominik ½ 0-1
26 46. Goldkuhle,Collin 0 - 48. Gülcan,Batuhan 0 1-0

Ergebnisse der 4. Runde

Ergebnisse der 4. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 2. Walter,Andreas 3 - 3. Winkel,Peter 3 ½ - ½
2 4. Tayyar,Alptug - 15. Oltmanns,Jan 1 - 0
3 6. Rebentisch,Tom - 16. Prieb,Robert 1 - 0
4 22. Jahrke,Jonas - 11. Gutkin,Ilya 0 - 1
5 14. Gorainow,Nikita - 21. Klugstedt,Vincent C. ½ - ½
6 23. Marchenko,Dimitrij 2 - 1. Zolfagharian,Kevin 2 0 - 1
7 26. Berelowitsch,Dana 2 - 5. Wübker,Paul-Luca 2 ½ - ½
8 8. Schimnatkowski,Lukas 2 - 27. Atali,Dogukan 2 1 - 0
9 10. Kracht,Raphael 2 - 29. Zamhöfer,Luca 2 1 - 0
10 28. Gallas,Noel 2 - 19. Homfeldt,Christopher 2 1 - 0
11 20. Rohfleisch,Daniel 2 - 35. Struck,Lasse 2 ½ - ½
12 40. Payes Kanders,Valentin - 9. Elier,Ali +-
13 12. Arakelian,Aik - 17. Gluma,Christian 1 - 0
14 24. Skoerys,Fabian - 13. Nasoyan,Maksim 1 - 0
15 18. Müdder,Melanie 1 - 25. Schmidt,Sebastian 1 - 0
16 50. Hofmann,Diego 1 - 31. Bochynek,Josua Peter 1 ½ - ½
17 52. Turzynski,Florian 1 - 33. Mukovskiy,Peter 1 0 - 1
18 34. Spriestersbach,Kai 1 - 41. Rogagé,Marcel 1 0 - 1
19 36. Mann,Gergely 1 - 44. Becker,Samuel 1 1 - 0
20 53. Rasch,Lukas 1 - 37. Mann,Boldizsár 1 0 - 1
21 38. Schmidt,Boris 1 - 51. Illner,Ben 1 1 - 0
22 54. Conrad,Janis 1 - 39. Hofmann,Benjamin 1 0 - 1
23 47. Hirsch,Dominik ½ - 45. Schwedhelm,Dennis ½ 0 - 1
24 42. Aufermann,Kevin 0 - 46. Goldkuhle,Collin 0 1 - 0
25 48. Gülcan,Batuhan 0 - 43. Dursun,Ali Berk 0 0 – 1
26 49. Wübker,Theo-Marius 0 - 55. spielfrei 0 +-

Ergebnisse der 3. Runde

Ergebnisse der 3. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 5. Wübker,Paul-Luca 2 - 2. Walter,Andreas 2 0-1
2 3. Winkel,Peter 2 - 10. Kracht,Raphael 2 1-0
3 11. Gutkin,Ilya 2 - 4. Tayyar,Alptug 2 ½-½
4 7. Wichtrup,Jan-Louis - 14. Gorainow,Nikita 2 ½-½
5 25. Schmidt,Sebastian - 6. Rebentisch,Tom 0-1
6 9. Elier,Ali - 22. Jahrke,Jonas 0-1
7 21. Klugstedt,Vincent C. - 12. Arakelian,Aik 1-0
8 15. Oltmanns,Jan - 24. Skoerys,Fabian 1-0
9 17. Gluma,Christian 1 - 28. Gallas,Noel ½-½
10 1. Zolfagharian,Kevin 1 - 34. Spriestersbach,Kai 1 1-0
11 33. Mukovskiy,Peter 1 - 8. Schimnatkowski,Lukas 1 0-1
12 35. Struck,Lasse 1 - 18. Müdder,Melanie 1 1-0
13 19. Homfeldt,Christopher 1 - 36. Mann,Gergely 1 1-0
14 37. Mann,Boldizsár 1 - 20. Rohfleisch,Daniel 1 0-1
15 23. Marchenko,Dimitrij 1 - 38. Schmidt,Boris 1 1-0
16 44. Becker,Samuel 1 - 26. Berelowitsch,Dana 1 0-1
17 27. Atali,Dogukan 1 - 50. Hofmann,Diego 1 1-0
18 29. Zamhöfer,Luca 1 - 52. Turzynski,Florian 1 1-0
19 54. Conrad,Janis 1 - 30. Tipp,Alexander 1 0-1
20 13. Nasoyan,Maksim ½ - 32. Fobel,Simon ½ 1-0
21 47. Hirsch,Dominik ½ - 40. Payes Kanders,Valentin ½ 0-1
22 31. Bochynek,Josua Peter 0 - 46. Goldkuhle,Collin 0 1-0
23 39. Hofmann,Benjamin 0 - 48. Gülcan,Batuhan 0 1-0
24 41. Rogagé,Marcel 0 - 49. Wübker,Theo-Marius 0 1-0
25 51. Illner,Ben 0 - 42. Aufermann,Kevin 0 1-0
26 43. Dursun,Ali Berk 0 - 53. Rasch,Lukas 0 0-1

Ergebnisse der 2. Runde

Ergebnisse der 2. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 2. Walter,Andreas 1 - 17. Gluma,Christian 1 1-0
2 18. Müdder,Melanie 1 - 3. Winkel,Peter 1 0-1
3 4. Tayyar,Alptug 1 - 19. Homfeldt,Christopher 1 1-0
4 20. Rohfleisch,Daniel 1 - 5. Wübker,Paul-Luca 1 0-1
5 6. Rebentisch,Tom 1 - 21. Klugstedt,Vincent C. 1 ½-½
6 22. Jahrke,Jonas 1 - 7. Wichtrup,Jan-Louis 1 ½-½
7 24. Skoerys,Fabian 1 - 9. Elier,Ali 1 ½-½
8 10. Kracht,Raphael 1 - 23. Marchenko,Dimitrij 1 1-0
9 26. Berelowitsch,Dana 1 - 11. Gutkin,Ilya 1 0-1
10 12. Arakelian,Aik 1 - 25. Schmidt,Sebastian 1 ½-½
11 14. Gorainow,Nikita 1 - 27. Atali,Dogukan 1 1-0
12 28. Gallas,Noel 1 - 15. Oltmanns,Jan 1 ½-½
13 16. Prieb,Robert 1 - 35. Struck,Lasse 1 1-0
14 8. Schimnatkowski,Lukas 0 - 13. Nasoyan,Maksim ½ 1-0
15 40. Payes Kanders,Valentin ½ - 1. Zolfagharian,Kevin 0 0-1
16 42. Aufermann,Kevin 0 - 29. Zamhöfer,Luca 0 0-1
17 30. Tipp,Alexander 0 - 43. Dursun,Ali Berk 0 1-0
18 44. Becker,Samuel 0 - 31. Bochynek,Josua Peter 0 1-0
19 32. Fobel,Simon 0 - 47. Hirsch,Dominik 0 ½-½
20 46. Goldkuhle,Collin 0 - 33. Mukovskiy,Peter 0 0-1
21 34. Spriestersbach,Kai 0 - 49. Wübker,Theo-Marius 0 1-0
22 36. Mann,Gergely 0 - 51. Illner,Ben 0 1-0
23 48. Gülcan,Batuhan 0 - 37. Mann,Boldizsár 0 0-1
24 38. Schmidt,Boris 0 - 53. Rasch,Lukas 0 1-0
25 50. Hofmann,Diego 0 - 39. Hofmann,Benjamin 0 1-0
26 52. Turzynski,Florian 0 - 41. Rogagé,Marcel 0 1-0
27 54. Conrad,Janis 0 - 55. spielfrei 0 +-

Ergebnisse der 1. Runde

Ergebnisse der 1. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Pu - TNr Teilnehmer Pu Erg.
1 1. Zolfagharian,Kevin () - 28. Gallas,Noel () 0-1
2 29. Zamhöfer,Luca () - 2. Walter,Andreas () 0-1
3 3. Winkel,Peter () - 30. Tipp,Alexander () 1-0
4 31. Bochynek,Josua Peter () - 4. Tayyar,Alptug () 0-1
5 5. Wübker,Paul-Luca () - 32. Fobel,Simon () 1-0
6 33. Mukovskiy,Peter () - 6. Rebentisch,Tom () 0-1
7 7. Wichtrup,Jan-Louis () - 34. Spriestersbach,Kai () 1-0
8 35. Struck,Lasse () - 8. Schimnatkowski,Lukas () 1-0
9 9. Elier,Ali () - 36. Mann,Gergely () 1-0
10 37. Mann,Boldizsár () - 10. Kracht,Raphael () 0-1
11 11. Gutkin,Ilya () - 38. Schmidt,Boris () 1-0
12 39. Hofmann,Benjamin () - 12. Arakelian,Aik () 0-1
13 13. Nasoyan,Maksim () - 40. Payes Kanders,Valentin () ½-½
14 41. Rogagé,Marcel () - 14. Gorainow,Nikita () 0-1
15 15. Oltmanns,Jan () - 42. Aufermann,Kevin () 1-0
16 43. Dursun,Ali Berk () - 16. Prieb,Robert () 0-1
17 17. Gluma,Christian () - 44. Becker,Samuel () 1-0
18 45. Schwedhelm,Dennis () - 18. Müdder,Melanie () 0-1
19 19. Homfeldt,Christopher () - 46. Goldkuhle,Collin () 1-0
20 47. Hirsch,Dominik () - 20. Rohfleisch,Daniel () 0-1
21 21. Klugstedt,Vincent C. () - 48. Gülcan,Batuhan () 1-0
22 49. Wübker,Theo-Marius () - 22. Jahrke,Jonas () 0-1
23 23. Marchenko,Dimitrij () - 50. Hofmann,Diego () 1-0
24 51. Illner,Ben () - 24. Skoerys,Fabian () 0-1
25 25. Schmidt,Sebastian () - 52. Turzynski,Florian () 1-0
26 53. Rasch,Lukas () - 26. Berelowitsch,Dana () 0-1
27 27. Atali,Dogukan () - 54. Conrad,Janis () 1-0

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein
1. Zolfagharian,Kevin   2225   SG Solingen
2. Walter,Andreas   2150   SV Mülheim-Nord
3. Winkel,Peter   2123   Krefelder SK Turm
4. Tayyar,Alptug   2110   SF Düsseldorf-Süd
5. Wübker,Paul-Luca   2067   SG Bochum
6. Rebentisch,Tom   2066   SV Horst-Emscher
7. Wichtrup,Jan-Louis   2052   Dortmunder SV
8. Schimnatkowski,Lukas   2051   SF Essen-Katernberg
9. Elier,Ali   1987   SF Brackel
10. Kracht,Raphael   1986   SF Brackel
11. Gutkin,Ilya   1974   Krefelder SK Turm
12. Arakelian,Aik   1962   SG Ennepe-Ruhr-Süd
13. Nasoyan,Maksim   1934   SG Ennepe-Ruhr-Süd
14. Gorainow,Nikita   1927   SF Essen-Katernberg
15. Oltmanns,Jan   1923   SV Mülheim-Nord
16. Prieb,Robert CM 1870   SG Bochum
17. Gluma,Christian   1864   SG Bochum
18. Müdder,Melanie   1864 W SG Solingen
19. Homfeldt,Christopher   1847   zweihochsechs Bielefeld
20. Rohfleisch,Daniel   1810   OSC Rheinhausen
21. Klugstedt,Vincent C.   1802   TV Borken
22. Jahrke,Jonas   1797   SF Essen-Katernberg
23. Marchenko,Dimitrij   1787   SK Königsspringer Iserlohn
24. Skoerys,Fabian   1764   Ratinger SK
25. Schmidt,Sebastian   1692   SV Waltrop
26. Berelowitsch,Dana   1681 W SG Solingen
27. Atali,Dogukan   1665   SV Waltrop
28. Gallas,Noel   1653   SF Essen-Katernberg
29. Zamhöfer,Luca   1633   SF Essen-Katernberg
30. Tipp,Alexander   1596   SF Essen-Katernberg
31. Bochynek,Josua Peter   1577   SV Unna
32. Fobel,Simon   1576   Brackweder SK
33. Mukovskiy,Peter   1570   Düsseldorfer SK
34. Spriestersbach,Kai   1544   SV Erkenschwick
35. Struck,Lasse   1497   SF Essen-Katernberg
36. Mann,Gergely   1455   SF Essen-Werden
37. Mann,Boldizsár   1448   SF Essen-Werden
38. Schmidt,Boris   1340   Düsseldorfer SV
39. Hofmann,Benjamin   1254   SG Bochum
40. Payes Kanders,Valentin   1230   SF Essen-Werden
41. Rogagé,Marcel   1215   LSV Turm Lippstadt
42. Aufermann,Kevin   1191   SV Welper
43. Dursun,Ali Berk   1190   OSC Rheinhausen
44. Becker,Samuel   1110   SF Essen-Katernberg
45. Schwedhelm,Dennis   1071   SV Erkenschwick
46. Goldkuhle,Collin   1062   SK Germania Kupferdreh
47. Hirsch,Dominik   1047   Elberfelder SG
48. Gülcan,Batuhan   1024   Elberfelder SG
49. Wübker,Theo-Marius   777   SG Bochum
50. Hofmann,Diego       Düsseldorfer SV
51. Illner,Ben       SG Bochum
52. Turzynski,Florian       Elberfelder SG
53. Rasch,Lukas       SF Essen-Katernberg
54. Conrad,Janis       SV Welper

Fotos

Hier finden Sie die Fotos vom Turnier: Fotoalbum des 1. Essener Sparkassen U25-Opens

Illusionen sind Krankheiten, wovon man leider immer geheilt wird.

Peter Sirius

Schachaufgabe

<<  <  >  >>
-